В Бичурском районе учащиеся техникума стали участниками «Студенческого десанта»

В Бичурском районе в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант», ежегодно проводимой МВД России в преддверии Дня студента, учащиеся Республиканского межотраслевого техникума получили возможность на практике познакомиться с основными направлениями деятельности по обеспечению безопасности дорожного движения.
В Бичурском районе учащиеся техникума стали участниками «Студенческого десанта».

В рамках акции ребята вместе с сотрудниками Госавтоинспекции вышли в рейд, чтобы пообщаться с водителями и проверить соблюдение ими правил дорожной безопасности. Стражи порядка рассказали о своей работе, как останавливают транспортные средства, изучают документы и осуществляют проверку по учетным базам данных. Молодые люди с интересом слушали автоинспекторов и наблюдали за их общением с автомобилистами. В качестве наглядной агитации участники «Студенческого десанта» распространяли листовки с информацией о соблюдении ПДД и призывали быть бдительными и внимательными на дорогах.

Акция продолжилась в виде открытого урока, где ребята совместно с инспектором по пропаганде БДД на примере фактов реальных дорожно-транспортных происшествий разобрали основные ошибки пешеходов, водителей и пассажиров. Также ребятам напомнили о мерах административной и уголовной ответственности за нарушения ПДД и призвали быть законопослушными участниками дорожного движения.

Студенты пришли к единому мнению, что мероприятие было не только интересным, но и полезным для них. Некоторые из молодых людей уже являются начинающими водителями, а кто-то только планирует получить водительское удостоверение. Участие в акции стало первым шагом к пониманию работы сотрудников Госавтоинспекции и важности соблюдения правил поведения на дороге.