Молодая семья получила сертификат на улучшение жилищных условий

27.12.2023 г. первый заместитель руководителя Администрации «Бичурский район» РБ по социальному развитию Марина Бадмаева вручила Кристине Ивановой свидетельство о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилья или жилищного строительства в Бичурском районе по программе «Обеспечение жильем молодых семей».

На полученные средства молодая семья Ивановых сможет приобрести жилье или оплатить строительство, добавив собственные накопления или средства материнского капитала, внести первоначальный взнос или погасить ипотеку.

В рамках мероприятия «Обеспечение жильем молодых семей» в 2023 году в Бичурском районе свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения получили 4 семьи.

Для участия в программе нужно обратиться по адресу: Бичурский район, с. Бичура, ул. Советская, 43, каб. 217.

Требования к участникам:

1. Молодая семья – это супруги с детьми или без, а также неполная семья, состоящая из одного родителя с детьми.

2. Возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье на день включения в список претендентов на выплату не превышает 35 лет.

3. Семья нуждается в жилом помещении.

4. Доходы позволяют оплатить оставшуюся стоимость жилья или погашать ипотеку.

Размер социальной выплаты:

30% от стоимости жилья - для супругов без детей.

35% от стоимости жилья - для семьи или родителя с детьми.