Талантливые дети Бичурского района получили государственные премии

Талантливые дети Бичурского района получили государственные премии.

Мероприятие прошло в понедельник, 25 декабря 2023 г., в Национальной библиотеке республики. Лауреатов государственной премии в области поддержки талантливой молодёжи приветствовал Глава Бурятии Алексей Цыденов.

- У нас молодая республика. Вы проявляете себя во всех сферах нашей жизни: социальной, общественной, технической, научно-исследовательской, творческой, спортивной. И везде вы впереди. Вы делаете будущее нашей республики и страны. И оно в ваших надежных руках», - отметил Глава Бурятии Алексей Цыденов.

Конкурсный отбор среди молодёжи проводился в течение года по пяти номинациям:

• социально-значимая и общественная деятельность;
  • научно-техническое творчество и учебно-исследовательская деятельность;
  • профессиональное мастерство;
  • художественное творчество;
  • любительский спорт.

Всего было определено 25 лауреатов - по пять в каждой номинации.

В номинации «Любительский спорт» лауреатами государственной премии Республики Бурятия в области поддержки талантливой молодежи стали учащиеся Бичурской средней общеобразовательной школы № 2, воспитанники Бичурской детско-юношеской спортивной школы Рамазан и Руслан Ахматиловы.

Лауреаты получили не только признание, но и стали первыми обладателями увеличенной премии в размере 30 000 рублей.

Администрация МО «Бичурский район» РБ поздравляет Рамазана и Руслана с заслуженной наградой и желает дальнейших профессиональных свершений!