В Правительстве Республики Бурятия огласили лидеров среди районов по собираемости имущественных налогов

Автор: Пресс-служба УФНС России по...
На совещании под руководством заместителя Председателя Правительства Республики Бурятия Екатерины Кочетовой заместитель руководителя УФНС России по Республике Бурятия Ирина Загороднова сообщила о предварительных результатах кампании по уплате имущественных налогов.
  • На 13.12.2023 поступило 1 137 млн. руб. (88,3% от начисленной суммы налогов).
  • По собираемости налогов лидируют

Северобайкальский район,

г. Улан-Удэ,

Иволгинский,

Еравнинский,

Хоринский районы.

• Отстают:

Окинский – 81,9% от начисленной суммы налогов,

Курумканский – 82,2%,

Кабанский – 82,3%,

Муйский – 82,5%,

Закаменский – 82,6%,

Баунтовский – 84,6%,

Заиграевский – 85,0%.

!!! Задолженность по налогам можно уплатить через:

1. Личный кабинет налогоплательщика,
  2. мобильное приложение «Налоги ФЛ»,
  3. сервис «Уплата налогов и пошлин»,
  4. портал Госуслуг,
  5. онлайн-сервисы банков (мобильный банк или банковские терминалы).

Также можно уплатить имущественные налоги через отделения почтовой связи или кассу местной администрации.