В Личном кабинете налогоплательщика отражается информация о платежах, которые находятся в обработке

Автор: Пресс-служба УФНС России по РБ
В связи с поступающими запросами по отражению платежей в Личном кабинете налоговая служба разъясняет.

Обновление сведений в Личном кабинете налогоплательщика – физического лица производится ежедневно.

!!! Это не означает, что если вы совершите платеж сегодня, то информация о платеже появится в Личном кабинете уже завтра.

¹ Сведения о зачислении уплаты отражаются в Личном кабинете в течение 10 рабочих дней потому, что информация об уплате на пути от банка до налоговых органов должна пройти через Федеральное казначейство.

Поэтому в Личном кабинете реализована дополнительная функция по моментальному отражению платежей, совершенных через Личный кабинет, до подтверждения банком.

• Теперь, когда вы совершите платеж через Личный кабинет, на главной странице сервиса, в окне-банере рядом с суммой появляется значок «часы».
  • в мобильном приложении «Налоги ФЛ» это будет буква «i» в кружочке.
  • Если нажмете на эти значки, появится подсказка «У Вас есть платежи в обработке».
  • Одновременно информация об этих платежах отражается в блоке «Платежи/ Операции».

После проведения операции банком значок в сервисе отображаться перестает.