Когда платить авансовый платеж по НДФЛ за 1 квартал 2024 года

При применении общего режима налогообложения  индивидуальные предприниматели,  адвокаты,  нотариусы,  арбитражные управляющие,  иные лица, занимающиеся частной практикой, с доходов от предпринимательской деятельности должны сами исчислять и уплачивать в течение года авансовые платежи по НДФЛ.

При этом в налоговый орган направляются Уведомления об исчисленных суммах авансовых платежей по НДФЛ за каждый квартал.

¹ За 1 квартал 2024 года – не позднее 25 апреля.

При уплате авансового платежа 1 квартала необходимо указать код отчетного периода/номер квартала - 34/01.

!!! Если в уведомлении обнаружены ошибки, нужно подать новое, отразив в нем правильные данные.

Полный текст статьи размещен на сайте ФНС России: