Более 722 млн рублей имущественных налогов собрано в Бурятии

Автор: Пресс-служба Управления ФНС...
Срок уплаты налогов физических лиц - не позднее 1 декабря, и многие граждане проявляют сознательность и уплачивают свои налоги заранее.

На оперативном совещании под руководством Первого заместителя Председателя Правительства Республики Бурятия В.В. Мухина, состоявшегося 14 ноября текущего года, заместитель руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Республике Бурятия И.И. Загороднова доложила о предварительных результатах кампании по уплате имущественных налогов.

Общая сумма исчисленных имущественных налогов физических лиц за 2022 год составила порядка 1306 млн рублей.

По данным на 08 ноября уровень сбора по всем трем видам имущественных налогов составил 580 млн рублей или 44,4%.

По работникам бюджетных учреждений уплата налогов составила 35%, по коммерческим организациям - 47%.

В 17 муниципальных образованиях проходят акции «Твои налоги - твоя школа, твой детский сад», в 5 районах - «Поддержи свое поселение», основная цель которых помочь образовательным учреждениям и муниципальным образованиям получить дополнительное финансирование на развитие материально-технической базы за счет своевременной уплаты налогов.

По итогам совещания В.В. Мухиным дано поручение министерствам и ведомствам обеспечить контроль за своевременной уплатой налогов работниками подведомственных учреждений.

Представители налогового органа напомнили, что налоги можно уплатить: Через сервис Личный кабинет налогоплательщика, через мобильное приложение Налоги ФЛ, через сервис «Уплата имущественных налогов и пошлин ФЛ», через портал Госуслуг, онлайн сервисы банков (мобильный банк или банковские терминалы). Также можно уплатить имущественные налоги через отделения почтовой связи или кассу местной администрации.

По состоянию на 21 ноября уровень сбора имущественных налогов составил 722,7 млн рублей или 55,3%.