«Единая Россия» запустила благотворительную акцию «Серебряная ёлка»

До 15 декабря в региональных отделениях партии и штабах общественной поддержки пройдёт сбор подарков для одиноких пожилых людей и проживающих в домах-интернатах
«Единая Россия» запустила благотворительную акцию «Серебряная ёлка».

Активисты партии также организуют серию праздничных мероприятий для пожилых людей.

«В нашей стране работает более 1,8 тысячи стационарных организаций соцобслуживания, в которых проживают граждане старшего возраста. Участники партпроекта «Старшее поколение» и серебряные волонтёры оказывают им различную помощь. Благотворительная акция «Серебряная ёлка» поможет почувствовать заботу и внимание, создаст праздничное настроение», — отметила федеральный координатор партпроекта Галина Карелова.

В штабах общественной поддержки и отделениях «Единой России» установят специальные боксы, куда можно положить подарки.

«Что подарить пожилым людям: необходимые в быту вещи, тёплые пледы, постельное бельё, спортивные костюмы, продуктовые наборы. Из всего этого добровольцы партии сформируют подарочные новогодние наборы, красиво упакуют и передадут в дома престарелых и одиноким гражданам старшего поколения», — рассказала член комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов Екатерина Стенякина.

«С большим удовольствием присоединяемся к Всероссийской благотворительной акции «Серебряная елка», инициируемой Партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и федеральным проектом «Старшее поколение». В Бурятии в рамках акции планируем подготовить подарки для постояльцев центров социального обслуживания и одиноких пожилых людей, организовать для них праздничные мероприятия. Ведь Новый год — это всеми любимый, волшебный праздник. Его с нетерпением ждут не только дети, но и взрослые. Постараемся сделать все для того, чтобы в предновогодней суматохе пожилые и одинокие люди, находящиеся в центрах социального обслуживания, не чувствовали себя забытыми, чтобы их не покидала вера в доброе и светлое», — рассказала координатор федерального партийного проекта «Старшее поколение», Заместитель Председателя Народного Хурала Республики Бурятия Татьяна Мантатова.