ИЗВЕЩЕНИЕ

о принятии приказа Министерства имущественных и земельных отношений Республики Бурятия об утверждении результатов определения кадастровой стоимости зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест, расположенных на территории Республики Бурятия

В 2023 году на территории Республики Бурятия проведена государственная кадастровая оценка зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест, в результате которой актуализирована кадастровая стоимость всех зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест, учтенных в Едином государственном реестре недвижимости по состоянию на 1 января 2023 года (более 566 тыс. объектов недвижимости).

Приказ Министерства имущественных и земельных отношений Республики Бурятия от 13.10.2023 г. № 96 «Об утверждении результатов определения кадастровой стоимости зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест, расположенных на территории Республики Бурятия», (далее – Приказ) номер государственной регистрации 032023321, принят в соответствии с Федеральным законом от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке».

Работы по определению кадастровой стоимости на территории Республики Бурятия осуществлялись государственным бюджетным учреждением Республики Бурятия «Центр государственной кадастровой оценки» (далее – ЦГКО), наделенное полномочиями в соответствии с Постановлением Правительства Республики Бурятия от 14.07.2017 № 347. Официальный сайт учреждения: кадастр03.рф, адрес: 670031, Улан-Удэ, бульвар Карла Маркса, 16, телефон: 23-50-30.

С Приказом можно ознакомиться на сайте Минимущества РБ по адресу: https://egov-buryatia.ru/mizo/activities/zemelnye-otnosheniya/kadastrovaya-otsenka/

Результаты государственной кадастровой оценки будут подлежать применению с 01.01.2024г.

В соответствии со ст. 21 Федерального закона заявления об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, рассматривает ЦГКО.

Рекомендуемая форма заявления об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости, размещена на официальном сайте ЦГКО по адресу: https://кадастр03.рф/uslugi/gourment-uslugi/722-rassmotrenie-obrashhenij,-svyazannyix-s-nalichiem-oshibok,-dopushhennyix-pri-opredelenii-kadastrovoj-stoimosti.html