Автоинспекторы Бичурского района продолжают профилактическую работу, направленную на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием детей.
В Бичурском районе автоинспекторы и общественники призвали родителей к безопасной перевозке детей.

Так, в рамках Всероссийской недели безопасности полицейские совместно с представителем Общественного совета отдела МВД, которая также является детским тренером физкультурно-спортивного комплекса «Планета спорта» Альбиной Булыгиной проверили соблюдение правил перевозки юных пассажиров.

В ходе беседы с родителями-водителями, подвозящими своих малышей в детский сад «Подснежник», полицейские разъясняли важность использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности. «Выбирайте устройство в соответствии с весом и ростом ребенка. Очень важно, чтобы автокресло или люлька были правильно установлены в соответствии с инструкцией по эксплуатации, надежно закреплены, а малыш в них пристегнут.  Только в этом случае поездка станет безопасной», - отметили общественники.

Сотрудники Госавтоинспекции ознакомили взрослых со статистическими данными аварийности с участием детей-пассажиров как в регионе в целом, так и на территории района, напомнив о страшных последствиях пренебрежения установленными правилами.

Всех участников мероприятия призвали пристегиваться самим и быть примером для своих детей.