В рамках Месячника трезвости автоинспекторы, фельдшер-нарколог Ирина Шиханова и представитель Общественного совета при районном отделе полиции Владимир Стрежнев посетили автошколу ДОСААФ с. Бичура.
В Бичурском районе общественники, автоинспекторы и медики провели для начинающих водителей акцию «Ноль - самый безопасный градус».

Полицейские предупредили будущих водителей о недопустимости управления транспортным средством в нетрезвом состоянии. Они привели примеры подобных нарушений, с которыми им пришлось столкнуться во время несения службы и рассказали о том, какие страшные последствия происходят по вине пьяных водителей, а также напомнили об ответственности, которая может последовать за вождение в состоянии алкогольного опьянения.

Медики, в свою очередь, напомнили начинающим автомобилистам о негативном влиянии алкоголя на организм человека. Они отметили, что пьяная езда практически всегда приводит к трагическим последствиям. «Ни в коем случае нельзя садиться за руль в алкогольном опьянении, а также находиться на проезжей части в качестве пешехода», - присоединился общественник к словам медицинских работников и полицейских.

Для наиболее эффективного усвоения информации молодым людям был предложен к просмотру профилактический ролик «Позвони».

В завершение всем участникам акции организаторы вручили тематические памятки «Ноль - самый безопасный градус» и попросили быть ответственными и законопослушными.