Oтoпитeльный ceзoн cтapтoвaл в Бичурском районе

B Бичурском районе установили начало отопительного сезона с 19 сентября 2023 г. в связи с понижением среднесуточной температуры наружного воздуха ниже +8 градусов.
Oтoпитeльный ceзoн cтapтoвaл в Бичурском районе.

Также отметим, что в районе приступило к работе 29 котельных, отапливающих социально значимые объекты, детские сады, школы, жилой фонд, амбулатории и ФАПы.

На ремонт котельных к отопительному сезону было израсходовано 8836 тыс.рублей из средств бюджетов Республики Бурятия и МО «Бичурский район». Кроме того, привлечены средства концессионера ООО Бичурское ЖКХ на ремонт участка теплотрассы Центральной котельной.

Сегодня с теплоснабжающими организациями заключены контракты на поставку угля на текущий отопительный сезон. На всех котельных имеется  запас топлива, доставка топлива осуществляется согласно графикам.