В рамках Всероссийского месячника трезвости в с. Бичура автоинспекторы при поддержке представителей Общественного совета при отделе МВД Людмилы Гнеушевой и Любови Соковиковой провели акцию «Видишь пьяного за рулем - cообщи в полицию!».
В Бичурском районе общественники поддержали акцию Госавтоинспекции «Видишь пьяного за рулем - cообщи в полицию!».

Cотрудники Госавтоинспекции довели статистическую информацию о ситуации на дорогах района и вручили водителям памятки с разъяснениями об ответственности за управление транспортом в нетрезвом виде. Стражи порядка напомнили, что алкоголь значительно снижает реакцию человека, и в таком состоянии водителю сложно сделать правильный выбор, что может привести к печальным последствиям.

Общественники, в свою очередь, просили всех участников дорожного движения незамедлительно сообщать о пьяных водителях. «Благодаря вам будет сохранена чья-то жизнь. Если как можно больше людей узнает об общественном контроле вопроса безопасности на дороге со стороны самих граждан, то и уровень безопасности повысится», - отметили общественницы.

Водители и пешеходы поддержали организаторов мероприятия, пообещав, что сами никогда не сядут за руль в нетрезвом состоянии и будут пропагандировать трезвое вождение среди своих близких и друзей.