Ежегодно 5 августа отмечают Международный день светофора. Памятная дата приурочена к установке первого электрического светофора, предшественника современных устройств.
В Бичурском районе дошкольники вместе с автоинспекторами отпраздновали день рождения светофора.

В Бичурском районе автоинспекторы совместно с сотрудником центральной районной библиотеки Натальей Павловой организовали для воспитанников детского сада «Теремок» праздничное мероприятие в честь дня рождения светофора. На торжественном открытии ребятам рассказали об истории появления первого светофора и показали разные виды светофоров.

После чего на площадке детского сада появилась патрульная автомашина ДПС. В гости к ребятам приехали дорожные полицейские и подарили дошкольникам воздушные шары, цвета которых символизировали сигналы светофора. Ребята с улыбками встретили сотрудников Госавтоинспекции и с радостью поделились своими знаниями в области дорожной безопасности. Вместе с инспекторами ДПС ГИБДД малыши в игровой форме закрепили навыки безопасного участия в дорожном движении.

В завершении праздничного мероприятия всем детям вручили медали «Я знаю правила дорожного движения». В ответном слове малыши поблагодарили стражей порядка за интересную встречу.