С целью профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий по вине водителей со стажем менее двух лет, старшим государственным инспектором регистрационно-экзаменационной группы, инспектором по пропаганде Госавтоинспекции Бичурского района, а также при поддержке представителя Общественного совета Владимира Стрежнева проведено профилактическое занятие по ПДД с обучающимися автошколы ДОСААФ.
В Бичурском районе автоинспекторы и общественники побеседовали с кандидатами в водители автошколы ДОСААФ.

Кандидатам в водители автоинспекторы довели информацию о состоянии аварийности на дорогах района и республики, разъяснили основные правила дорожного движения, разобрали основные ошибки, которые могут привести к дорожным происшествиям. При этом особое внимание уделено соблюдению скоростного режима, требованию дорожных знаков и дорожной разметки, недопустимости управления транспортом в состоянии опьянения.

«Первое, что следует запомнить - автомобиль является источником повышенной опасности. И от ваших безответственных действий за рулем могут пострадать окружающие. Поэтому всегда необходимо соблюдать ПДД и быть внимательными», - отметил общественник.

После беседы учащимся автошколы полицейские показали тематический видеоролик о последствиях пренебрежения ПДД.

В заключении встречи автоинспекторы напомнили о преимуществах получения государственных услуг в электронном виде, рассказал о значительной экономии времени при оформлении заявок на выдачу водительского удостоверения и регистрацию транспортных средств посредством портала Госуслуг.