20 июня около 10 часов в дежурную часть ОМВД России по Бичурскому району поступило сообщение от участкового уполномоченного полиции о том, что на одной из улиц улуса Шибертуй задержан 43-летний местный житель с пакетом растительной массы с характерным запахом конопли.
В Бичурском районе участковый уполномоченный полиции изъял марихуану у 43-летнего местного жителя.

Целлофановый пакет с растительной массой конопли весом 100 граммов обнаружен в ходе личного досмотра гражданина под курткой.

Задержанный пояснил, что марихуану он собрал утром для личного пользования. Также он рассказал, что в момент сбора употребил часть наркотического вещества.

Отметим, сельчанин не трудоустроен, ранее неоднократно судим, в том числе за наркопреступление.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации.