8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. Этот праздник напоминает о самых главных ценностях в жизни человека.
В преддверии Дня семьи, любви и верности истории семейного счастья рассказывают сотрудники ОМВД России по Бичурскому району.

В Отделе МВД России по Бичурскому району несут службу несколько полицейских семей.

Семья Афанасьевых. Евгений и Нина в браке уже 17 лет. Глава семьи Евгений – дежурный изолятора временного содержания, Нина –помощник оперативного дежурного дежурной части. Знакомы Евгений и Нина еще со школьных времен, проживали в с. Бичура на одной улице Калинина, но учились в разных школах. После школы вместе уехали учиться в г. Улан-Удэ. Евгений окончил Восточно - Сибирский государственный университет технологий и управления, Нина – профтехучилище. В 2018-м году Евгений поступил на службу в Бичурский ОМВД в подразделение изолятора временного содержания подозреваемых и обвиняемых, через год на службу поступила и супруга. Нина и Евгений воспитывают двоих сыновей - Данила и Никиту.

Эдуард и Наталья Конечных также отмечают День семьи любви и верности. Эдуард пришел на службу в 2019 году в Отдельный специализированный батальон ДПС ГИБДД МВД по РБ, Наталья начала службу с инспектора ПДН в 2019 году в ОМВД России по Бичурскому району. Оба сотрудника родом из с. Бичура. В 2021 году познакомились на родине. Эдуард перевелся в с. Бичура, и 5 октября 2021 года пара заключила брак. 4 апреля 2023 году в семье появился маленький сын Глеб. В настоящее время Наталья и Эдуард воспитывают двоих сыновей – Степана и Глеба.

Еще одна семья Афанасьевых служит в ОМВД России по Бичурскому району. Это следователь следственного отделения Афанасьева Оксана и инспектор ДПС ОГИБДД Афанасьев Павел. Познакомилась пара в феврале 2020 года при прохождении обучения в Восточно - Сибирском институте МВД России г. Иркутска. По окончании обучения Оксана вернулась продолжать службу в ОМВД России по Иволгинскому району, а Павел –в ОМВД России по Бичурскому району. Несмотря на расстояние молодые люди продолжали общаться, вскоре Павел и Оксана поженились. В 2021 году у них родился сын Евгений. По окончании декрета Оксана продолжила службу в ОМВД России по Бичурскому району рядом с супругом.

По словам супружеских пар, семьи полицейских очень крепки, ведь будучи коллегами они с понимаем относятся к проблемам, связанным с особенностями службы в органах внутренних дел.

В преддверии этого прекрасного праздника полицейские супружеские пары желают всем семьям взаимопонимания и любви.