Как избежать ошибок при представлении документов на госрегистрацию

Согласно статистике в текущем году в Республике Бурятия в каждом шестом случае следует отказ заявителю в государственной регистрации юридического лица со стороны налогового органа. Это меньше чем в среднем по России, но все равно представляет собой значительное количество.

Зачастую одной из причин отказа являются ошибки самого заявителя при представлении документов.

Поэтому налоговая служба рекомендует до представления документов на регистрацию изменений в сведения ЕГРЮЛ или создание юридических лиц узнать, какие ошибки чаще всего приводят к отказу в регистрационном действии, чтобы не допускать аналогичных.

Информация по часто встречающимся ошибкам размещена на сайте ФНС России, по адресу: https://www.nalog.gov.ru/rn03/news/activities_fts/13396813/.

Для заполнения заявления удобно использовать сервис «Государственная онлайн-регистрация бизнеса». Использование этого сервиса не только упрощает процедуру подготовки заявления, но и позволяет снизить число ошибок.

Точка входа в сервис расположена на главной странице сайта ФНС России и в разделе «Сервисы и госуслуги».