Услуга «Прием заявлений о зачислении в государственные и муниципальные образовательные организации субъектов Российской Федерации, реализующие программы общего образования» включена в Перечень типовых государственных и муниципальных услуг, предоставляемых исполнительными органами субъектов Российской Федерации, государственными учреждениями субъектов Российской Федерации и муниципальными учреждениями, а также органами местного самоуправления (утвержден распоряжением Правительства РФ от 18.09.2019 № 2113-р).

На территории Бичурского района, услугу оказывают общеобразовательные организации Администрации МО «Бичурский район», реализующие программы общего образования.

Получатели услуги:

Физические лица - родитель (законный представитель) ребенка; совершеннолетний поступающий, реализующий право, предусмотренное пунктом 1 части 1 статьи 34 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании».

Как получить услугу:

Услуга предоставляется в соответствии с Порядком приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденным приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 № 458, и Правилами приема общеобразовательных организаций.

• Прием заявлений в первый класс ведется с 1 апреля по 5 сентября текущего года.
  • Прием в общеобразовательную организацию осуществляется в течение всего учебного года при наличии свободных мест.