Тренировочные ЕГЭ

Автор: Муниципальный администратор...

14, 16 и 24 марта 2023 года в пункте проведения ЕГЭ, расположенного на базе Бичурской СОШ№2 прошли региональные  тренировочные ЕГЭ по русскому языку, английскому языку (устная часть) и информатике и ИКТ (КЕГЭ).  Тренировки были направлены на обучение работников пункта проведения экзаменов технологии печати полного комплекта экзаменационных материалов, сканированию материалов в штабе и аудитории. Экзамены проходили без участия выпускников 11 классов. В мероприятии принимали участие организаторы в аудитории, технические специалисты, члены ГЭК и руководитель пункта. В процессе экзаменов определялась техническая готовность аудиторий и штаба по применению технологий специального программного обеспечения экзаменов, работоспособность криптосредств (токенов членов ГЭК), предназначенных для проведения экзаменов.

На экзаменах специально были смоделированы внештатные ситуации, возможные в период проведения ЕГЭ – брак контрольно-измерительных материалов, дополнительная печать материалов. В мероприятиях приняли участие 19 организаторов в аудитории из числа педагогов района, 2 технических специалиста. Региональные тренировочные мероприятия прошли успешно в штатном режиме. Следующий тренировочный ЕГЭ пройдет 17 мая, но уже с участниками по одному из указанных выше предметам согласно федеральной выборке.