В Бичурском районе полицейские в рамках “Студенческий десант” провели уроки патриотического воспитания у школьников.

В рамках акции “Студенческий десант” с целью патриотического воспитания подрастающего поколения, развития социально-активной позиции молодежи полицейские Бичурского района провели встречи со старшеклассниками.

Так, заместитель начальника отдела МВД России по Бичурскому району Павел Богидаев посетил несколько школ: Киретскую и Бичурскую СОШ № 3.

Подполковник внутренней службы рассказал ребятам о службе в полиции. Подробно остановился на том, какие подразделения входят в состав органов внутренних дел. Ребятам было важно узнать как проходят будние дни полицейского, как осуществляются занятия по боевым приемам борьбы.

«Уважение к государству, любовь к Родине и стремление к миру просто необходимы каждому из нас. Именно в процессе обучения формируется чувство патриотизма. Сейчас как никогда важно быть настоящим гражданином и патриотом своей страны, - добавил сотрудник полиции.

В завершении ребята поблагодарили Павла Викторовича за важную и полезную встречу и некоторые поделились, что в дальнейшем хотят стать полицейскими.