АМО "Бичурский район" РБ

В Бичурском районе полицейские раскрыли кражу мотоцикла, совершенную более двух лет назад

В Бичурском районе полицейские раскрыли кражу мотоцикла, совершенную в с. Окино-Ключи более двух лет назад.

Заявление о противоправном деянии поступило в дежурную часть районного отдела МВД27 июля 2020 года. Молодой человек сообщил, что мототранспорт был похищен из ограды ночью, пока все в доме спали. Ущерб составил 20 тысяч рублей.

Полицейские приступили к оперативно-розыскным мероприятиям, однако раскрыть преступление тогда не удалось. Летом текущего года похищенный мотоцикл попал в объектив дорожной камеры в Мухоршибирском районе. С учетом новой информации работа по установлению и розыска подозреваемого возобновилась, злоумышленника задержали. Им оказался ранее неоднократно судимый 35-летний житель с. Окино-Ключи. В 2018 году он освободился из мест лишения свободы.

Мужчина признался, что похитил транспортное средство односельчанина в корыстных целях. После совершения кражи он сразу же направился в Мухоршибирский район, где, вдоволь накатавшись, продал мотоцикл местному жителю. Летом 2022 года, когда новый хозяин выехал из села по делам, мототранспорт зафиксировала камера видеонаблюдения.

Отметим, закон подозреваемый преступил, будучи условно осужденным за кражу и наркопреступление. Нигде не работает.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Похищенное имущество в ближайшее время будет возвращено владельцу.