Полицейские Бичурского района раскрыли кражу сотового телефона

Вечером 4 сентября в дежурную часть ОМВД России по Бичурскому району обратилась 30-летняя местная жительница. Девушка сообщила, что из ограды ее дома пропал сотовый телефон, который она оставила под навесом на диване. Ущерб составил около 6,5 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили причастность к краже гаджета 14-летнего родственника потерпевшей. Выяснилось, что молодой человек вошел во двор и, увидев телефон, забрал его, после чего спрятал около дома в кустах.

Похищенное имущество возвращено владельцу.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Отметим, подросток ранее уже попадал в поле зрения правоохранительных органов. Он состоит на профилактическом учете в ПДН.