Госавтоинспекция Бичурского района призывает родителей уделить повышенное внимание безопасности своих детей в летний период По данным статистики Госавтоинспекции в течение 7 месяцев этого года на территории Бичурского района зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних, в которых 6 детей получили травмы.
Госавтоинспекция Бичурского района призывает родителей уделить повышенное внимание безопасности своих детей в летний период.

Статистика аварийности с участием несовершеннолетних водителей механических транспортных средств, перевозка детей, не пристегнутых ремнем безопасности, а также пересечение проезжей части вне пешеходного перехода свидетельствует, что несовершеннолетние продолжают нарушать Правила дорожного движения, в результате чего получают травмы.

Так в июле текущего года зарегистрировано 3 ДТП с участием детей, в которых 4 – получили ранения.

17 июля около 19 часов в дежурную часть районного отдела полиции поступило сообщение о том, что в 5 километрах от у. Средний Харлун произошло дорожно-транспортное происшествие с участием подростков.

16-летний водитель, не имеющий права управления, с 16- летней девушкой двигаясь на мотоцикле «Racer RC 150» по подъездной автодороге к у. Средний Харлун не справился с рулевым управлением и совершил съезд с проезжей части с последующим опрокидыванием. На момент ДТП мотошлемы отсутствовали.

В результате дорожно-транспортного происшествия несовершеннолетние получили ранения.

Во втором случае 19 июля около 4 часов утра 18-летний водитель автомашины Тойота «Королла», не имеющий права управления, двигаясь по региональной автодороге «Мухоршибирь-Бичура- Кяхта», на 84 км со стороны С. Окино-Ключи в сторону с. Бичура, не справился с управлением и совершил съезд с проезжей части с последующим опрокидыванием. В результате ДТП пострадал 17-летний пассажир, находившийся на переднем сиденье, не пристегнутый ремнем безопасности. С травмами различной степени тяжести доставлен в медучреждение.

28 июля вечером 65-летний водитель автомашины Ниссан «АД», следуя по ул. Коммунистическая вне зоны пешеходного перехода совершил наезд на внезапно выбежавшего на проезжую часть 6-летнего ребенка.

В результате ДТП мальчика с травмами доставили в местную больницу.

Обращаемся ко всем родителям, имеющим несовершеннолетних детей. Сделайте все возможное, чтобы оградить детей от несчастных случаев на дорогах!

Уважаемые родители! В период летних каникул настоятельно рекомендуем вам постоянно повторять правила дорожного движения с детьми. Ребята больше времени проводят на улицах, следовательно, чаще подвергаются опасности.

Ссылка на материал: https://бичурский.03.мвд.рф/news/item/53728930