В первый день зимы автоинспекторы и дружинники Бурятии напомнили водителям о безопасной манере вождения

В Бичурском районе Бурятии в первый день зимы автоинспекторы и представители добровольной народной дружины напомнили автомобилистам о соблюдении правил безопасности на дорогах. Водителей призвали учитывать погодные условия во время поездок и менять стиль управления транспортом при ухудшении ситуации.

Участников профилактической акции «Зимняя дорога» предупредили, что неблагоприятные метеорологические условия могут привести к аварийным ситуациям, если пренебрегать ПДД. «Одно из важных условий – выбор безопасной скорости движения, которая позволит вам остановиться в случае возникновения непредвиденной ситуации, а также своевременно – перед пешеходным переходом», - отметили полицейские. Дружинники добавили, что в зимний период водителю необходимо быть более внимательным и выбирать соответствующую климатическим условиями и обстановке манеру вождения транспорта.

Призывы к внимательности на дороге прозвучали и в адрес пеших участников дорожного движения. Взрослых и детей предупредили, что на скользкой дороге тормозной путь автомобиля увеличивается, поэтому перед пересечением проезжей части им лучше дождаться полной остановки всех транспортных средств. «Ни в коем случае не выбегайте резко на дорогу и обезопасьте себя с помощью яркого светоотражателя, который сделает вас видимым в темное время суток», - рекомендовали пешеходам общественники.

JPG Файл