В Бичурском районе сотрудники Госавтоинспекции при поддержке фельдшера-нарколога Алексея Куприянова провели акцию «Алкоголь и дорога несовместимы». Мероприятие прошло на региональной автодороге «Мухоршибирь – Бичура - Кяхта».
В Бичурском районе медицинские работники поддержали профилактическую акцию Госавтоинспекции «Алкоголь и дорога несовместимы».

Сотрудники ГИБДД разъяснили автомобилистам меры административной и уголовной ответственности за данное нарушение, а также привели примеры реальных ДТП, произошедших по вине нетрезвых водителей. Они подчеркнули, что зачастую такие аварии приводят к трагическим последствиям, унося жизни невинных людей.

Медики, в свою очередь, предупредили, что даже небольшое количество спиртного способно нарушить координацию движений, снизить концентрацию внимания, исказить восприятие реальности и замедлить реакцию. В таком состоянии человек не способен адекватно оценивать дорожную обстановку и принимать своевременные решения, что значительно повышает риск возникновения аварии.

Кроме того, автоинспекторы акцентировали внимание на важности сообщения о фактах нарушений Правил дорожного движения в нетрезвом виде.  Организаторы акции призывали граждан не оставаться равнодушными и своевременно информировать полицию о любых подозрениях на управление транспортом в состоянии опьянения.

Всем участникам акции вручили тематические памятки, а также листовки о действующем на территории района анонимном чат-боте ГИБДД.