В преддверии Дня памяти и скорби сотрудники отдела МВД России по Бичурскому району присоединились к Всероссийской акции «Свеча памяти». Полицейские собрались в храме святого пророка Божия Илии в селе Бичура, чтобы почтить память павших за Родину.
В Бичурском районе полицейские приняли участие во Всероссийской акции «Свеча памяти».

В тихой, наполненной скорбью атмосфере, сотрудники отдела зажгли свечи, символизирующие память о миллионах жизней, ушедших на полях сражений.

Минута молчания, прозвучавшая в храме, стала символом единения и скорби. В этот момент каждый присутствующий вспомнил о своих родных и близких, чьи жизни унесла война, о том, какой дорогой ценой досталась победа.

Стражи порядка убеждены, что подобные патриотические акции имеют огромное значение для воспитания подрастающего поколения. Они позволяют молодому поколению прикоснуться к истории, ощутить величие подвига советского народа, понять, что Победа в Великой Отечественной войне — это не просто историческое событие, а результат мужества, самоотверженности и верности Родине.

Важно, чтобы память о героях Великой Отечественной войны жила в сердцах людей. Именно поэтому такие мероприятия, как акция «Свеча памяти», играют огромную роль. Они позволяют не только почтить память павших, но и задуматься о ценности мира, о необходимости беречь его и делать все возможное, чтобы подобные трагедии никогда не повторились.