Школьникам из Бурятии продлили олимпиаду «Безопасные дороги» до 27 ноября

Всероссийскую онлайн-олимпиаду продлили на неделю - поучаствовать в ней и проверить знания о правилах поведения на дорогах можно до 27 ноября включительно на образовательной платформе Учи.ру. В Бурятии в настоящее время свои знания проверили уже около 9 тыс. школьников, и эта цифра с каждым днем продолжает расти.

С 1 ноября при поддержке национального проекта «Безопасные качественные дороги» проходит Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги (https://dorogi.uchi.ru/)». В связи с большой популярностью, а также с высокой социальной значимостью, срок олимпиады продлен еще на неделю. Всего в онлайн-мероприятии уже приняли участие более 2,9 млн учеников 1-9 классов, в том числе в Бурятии – свыше 8,9 тыс. школьников.

Задания онлайн-состязания сделаны в игровом формате. Чтобы ребятам было интересно, используется современная компьютерная графика и дизайн.

«Она очень красочная, захватывающая, и дети очень внимательно ее проходят, не отвлекаются. В то же время отрабатываются навыки правил дорожного движения», — рассказала учитель начальных классов школы № 65 города Улан-Удэ Екатерина Николаева.

Выполнить задания олимпиады можно и дома вместе с родителями. Так мамы и папы имеют возможность не только увлекательно провести время со своим ребенком, но и освежить в памяти правила дорожного движения, а, возможно, и узнать что-то новое.

Напомним, Всероссийская онлайн-олимпиада проводится уже третий год подряд. Ее организаторами выступают Министерство транспорта Российской Федерации, Министерство внутренних дел Российской Федерации совместно с Министерством Просвещения Российской Федерации и АНО «Национальные приоритеты».