В преддверии Дня России росгвардейцы посетили библиотеку

Сотрудники Отделения вневедомственной охраны по Бичурскому району стали участниками информационного часа «12 июня – День России», который прошел в Центре правовой информации на базе ФГКУ «Бичурская централизованная библиотечно-краеведческая система».
В преддверии Дня России росгвардейцы посетили библиотеку.

В ходе мероприятия участники вспомнили историю наших символов: герба, флага и гимна. Что означают цвета российского флага, двуглавый орел на гербе, о чём поётся в государственном гимне – эти вопросы обсуждались в процессе исторического экскурса.

Ежегодно 12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник – День России. Этот день является символом национального единения, свободы, мира и доброго согласия, общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Именно в этот день в 1990 году была принята Декларация о государственном суверенитете нашей страны, провозглашено главенство Конституции и принято новое название нашей страны – Российская Федерация.

В завершение мероприятия всем сотрудникам Росгвардии были вручены буклеты «Наша Родина, Россия», ленточки триколор.