Администрация Бичурского МР РБ

В соревнованиях приняли участие представители школ, организаций и сборная команда ФСК «Планета спорта» села Бичуры.
2 мая 2024 года прошла традиционная легкоатлетическая эстафета на призы районной газеты Бичурский хлебороб и Администрации Бичурского МО РБ, посвящённая Дню Победы в Великой Отечественной войне..

Открытие соревнований состоялось на площади Районного дома культуры. После приветственного слова Врио главы администрации Бичурского МО РБ Савельевой Марины Петровны, тренер-преподаватель МАОУ ДО "БИЧУРСКАЯ ДЮСШ" Гнеушева Л.А. провела зарядку для всех участников мероприятия. Главный судья соревнований Ткачёв Василий Трофимович дал команду участникам готовиться к старту.

Эстафета проходила по улице Советской. Общая протяжённость маршрута составила 4200 метров, разбитого на 10 этапов. Нешуточная борьба развернулась на беговых дорожках. Спортсмены старались в полную силу, чтобы получить главный приз - кубок эстафеты. На протяжении всего забега была видна и слышна бурная поддержка тренеров, родных и болельщиков. С волнением все ждали спортсменов на финише.

В результате забега 2011 г.р. и младше: МБОУ СОШ № 2 заняла 1 место, МБОУ СОШ№ 4 заняла 2 место, МБОУ СОШ№ 3 заняла 3 место;

В забеге 2010-2006 г.р.: МБОУ СОШ№ 2 заняла 1 место, МБОУ СОШ№ 1 заняла 2 место, МБОУ СОШ№ 3 заняла 3 место;

В забеге команд организаций: ОМВД по бичурскому району занял 1 место, Администрация Бичурского района заняла 2 место, ОО и ОД Бичурское лесничество заняли 3 место.

В забеге сборных команд: ФСК «Планета спорта» занял 1 место

В завершении традиционной легкоатлетической эстафеты была проведена церемония награждения. Победителям эстафеты были вручены медали, грамоты и денежные призы, а также подписка на второе полугодие газеты «Бичурский хлебороб». Также было проведено награждение самого юного и опытного участников соревнований Дрянову Таисию и Бибикова Виктора Юрьевича.

Поздравляем участников соревнований с призовыми местами! Желаем дальнейших успехов в спорте! Всех жителей района поздравляем с наступающим Днём Победы! Желаем в полной мере ощутить радость и гордость за Великий подвиг наших предков. Мира и добра!