В Бичурском отделе полиции состоялось очередное заседание Общественного совета

В рамках очередного заседания Общественного совета при Отделе МВД России по Бичурскому району были подведены итоги работы за прошедший год и первый квартал текущего года, а также намечены мероприятия на предстоящий период.
В Бичурском отделе полиции состоялось очередное заседание Общественного совета.

Открыл заседание начальник Отдела, майор полиции Геннадий Номинов. Он выразил искреннюю благодарность членам Общественного совета за их активную и результативную деятельность, которая способствовала укреплению партнерских взаимоотношений между органами внутренних дел и институтами гражданского общества.

Заместитель начальника отдела, подполковник внутренней службы Павел Богидаев, представил подробный анализ состояния преступности на территории обслуживания за анализируемый период. Отметил, что приоритетным направлением профилактической работы остается противодействие дистанционным преступлениям. В целях повышения осведомленности населения и предотвращения таких правонарушений представил к просмотру тематическую презентацию, после чего предложил представителям Общественного совета дополнительно, в том числе самостоятельно, проводить различные профилактические беседы.

Председатель Общественного совета Ермолай Григорьев отметил, что за первый квартал этого года члены совета активно участвовали в осуществлении общественного контроля за несением службы сотрудниками полиции. Особое внимание уделил вопросу участия Общественного совета в профилактических, рейдовых мероприятиях, информационно - пропагандистских и профилактических акциях.

Завершая заседание, полицейские подчеркнули значимость Общественного совета как важного инструмента взаимодействия органов внутренних дел с гражданским обществом. Они выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество и реализацию намеченных планов.