В Бичурском районе проходит федеральное профилактическое мероприятие «Твой выбор», направленное на предупреждение преступности среди несовершеннолетних и предотвращение вовлечения их в противоправную деятельность.
В Бичурском районе проходит федеральное профилактическое мероприятие «Твой выбор».

Инспекторы по делам несовершеннолетних района во взаимодействии с представителями системы профилактики проводят рейдовые мероприятия в местах скопления молодежи.

По месту жительства полицейские посещают подростков, состоящих на профилактических учетах в органах внутренних дел и семьи, находящиеся в социально-опасном положении.

Кроме того, инспекторами по делам несовершеннолетних в рамках операции проводятся профилактические и профориентационные мероприятия со школьниками и молодежью.

В рамках мероприятия сотрудниками ПДН принято участие в проведении родительских собраний Гочитской и Бичурской школ № 2. Взрослым напомнили о необходимости контроля над действиями своих детей, особенно в местах массового скопления граждан. Инспектор по делам несовершеннолетних ОУУП и ПДН ОМВД России по Бичурскому району Татьяна Трифонова встретилась с учащимися Бичурских школ № 3 и № 4, а также Мало-Куналейской школы.

Капитан полиции обсудила с детьми актуальные вопросы правового, нравственного воспитания и последствия деструктивных проявлений в молодежной среде. Особое внимание подростков полицейские сосредоточили на профилактике экстремизма и безопасного поведения в сети Интернет и социальных сетях.

Автоинспекторы, в свою очередь, встретились с учащимися Гочитской, Новосретенской и Шибертуйской школ, где рассказали ребятам о соблюдении требований безопасности вблизи проезжих частей и в транспорте. Представили к просмотру социальные ролики.

Аналогичные встречи с несовершеннолетними в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор» пройдут и в других учебных организациях района.