В рамках Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом» полицейские, активисты Общественного совета при отделе МВД и специалисты районной библиотеки объединили свои усилия и провели конкурс рисунков и видеороликов «Детское творчество на страже безопасности в обращении с IТ-технологиями».

В Бичурском районе стартовала профилактическая акция «Двухколесная азбука», направленная на снижение детского дорожно-транспортного травматизма. В рамках мероприятия сотрудники Госавтоинспекции совместно со специалистом по молодежной политике районной администрации посетили юных жителей ТОС «Надежда».

В Бичурском районе сотрудники Госавтоинспекции при поддержке фельдшера-нарколога Алексея Куприянова провели акцию «Алкоголь и дорога несовместимы». Мероприятие прошло на региональной автодороге «Мухоршибирь – Бичура - Кяхта».

- Первые пожарные появились в России, точнее, в Московском княжестве, ещё в начале XVI века, в 1504 году. Одновременно с этим впервые началась практика предотвращения возгораний – были созданы определённые правила использования открытого огня, а горожанам было предписано строить здания из камня и кирпича, а не из дерева.

12 июля 2024 года с 12:25 до 13:00 на радио «России» выйдет в прямой эфир программа на тему: «О мерах поддержки семьи в России», посвященная Дню любви, семьи и верности в рамках Всероссийской недели правовой помощи по вопросам защиты интересов семьи.

В День семьи, любви и верности в Бичурском районе автоинспекторы и общественники призвали участников дорожного движения к соблюдению ПДД. В этот замечательный праздник сотрудники Госавтоинспекции и представитель общественного совета при ОМВД Людмила Гнеушева встречали семейные пары около местного ЗАГСа.