18 марта в Еланском СК прошла акция "Крым вместе навсегда".

18 марта в Шанагинском сельском клубе провели информационный час "Крым.Весна.Россия"

Поздравляем учащихся Бичурской ДШИ,  родителей,  педагогов с достойным выступлением: Григорьеву Татьяну- Гран- при ( преподаватель  Слепнев В.А.), Ян Ольгу - 1 место ( преподаватель  Элгандашвили Э.Н),  Конечных Елену и Перелыгину Евгению- 1 место (преподаватель  Уварова  Л.И.).

Топкинская библиотека и клуб провели патриотический час "Крым. Весна. Россия!". Цель мероприятия : способствовать развития чувства гражданственности, ответственности, гордость за Родину, толерантности, воспитывать чувство патриотизма. Было рассказано о полуострове Крым, много полезной информации получили присутствующие в ходе мероприятия.

17 марта на площади Районного дома культуры состоялась акция «Za Крым. Za Россию – навсегда! », учащиеся средней общеобразовательной школы №2, присоединились к всероссийской акции, посвященной «Крымской весне», выражая свою поддержку жителям Луганской и Донецких республик ставшими свободными и независимыми. В поддержку армии России, используя символику триколора выстроили колоны в форме буквы Z.   Латинская буква Z является символом лозунга «За мир», чтобы наши защитники знали, что мы всегда рядом с ними и готовы их всегда поддержать.   Поздравляем всех с Днем воссоединения Крыма с Россией

Много полезной информации получили ученики третьих классов БСОШ 2. О происхождении названия " Крым", о его богатейшей природе и самых известных достопримечательностях, о городах Крыма, о Черноморском флоте, о значимости исторического события 18 марта 2014 года. Беседа сопровождалась показом видео слайдов, " Путешествие по Крыму". Присутствовало 45 человек.

К этому дню, 17 марта 2023 года клубные работники в Киретской СОШ в начальных и средних классах провели  классный час «Крым – Россия! Вместе навсегда! "

На мероприятие ребята узнали о причине проведения референдума, в результате которого 18 марта 2014 года был подписан "договор " о принятии Республики Крым в Российскую Федерацию. Был показан фильм,  с помощью которого, дети совершили экскурс по полуострову, познакомились с достопримечательностями и географическими особенностями.Затем поиграли в квест-игру, она состояла из 3 станций ( географическая, литературная, информационная).Информационный час прошёл в дружеской атмосфере

15 марта в читальном зале Бичурской центральной библиотеки прошёл патриотический час "Эхо войны", который подготовил и провел Андронов Дмитрий Анатольевич - руководитель школьного музея "Родина", краевед, член Союза журналистов РБ, автор полутора сотен публикаций, книги "Мои встречи с птицами" и Альманаха "Тропою чудес" (два выпуска).

18 марта 2023 года в целях гражданско-патриотического воспитания детей и в связи с исторической датой присоединения Крыма к России в Староключевском сельском клубе проведена беседа «Крымская весна» целью которой было показать историческую роль полуострова Крым в истории и современности России, миротворческий и гуманистический характер действий России при защите своих интересов и русскоязычного населения Крыма и Севастополя, оказавшегося в трудной ситуации в результате политического переворота в Украине.