Пенсионный фонд начинает работу с гражданами, выходящими на пенсию, за 5 лет до наступления права.

Общероссийский народный фронт и Национальная ассоциация участников рынка ассистивных технологий «АУРА-Тех» с 2 по 10 декабря 2022 г. проводят крупнейшую общероссийскую акцию в сфере инклюзии - Тотальный тест «Доступная среда».

По информации Минсоцзащиты Бурятии по состоянию на 1 ноября 2022 года в республике единовременная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка предоставлена 2 605 получателям.

По информации Минсоцзащиты Бурятии в реестре поставщиков социальных услуг состоят 20 негосударственных организаций. В г. Улан- Удэ функционирует частный пансионат для пожилых людей «Комфорт».

Воспитанники Бичурского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, принимают участие в детском конкурсе профилактических работ «Безопасный Новый год», проводимый Республиканским агентством ГО и ЧС. Для победы в творческом состязании ребята подготовили рисунки на тему «Новый год без пожара».

В ноябре стартовала регистрация участников социальной программы «Неограниченные возможности», направленной на разработку инновационных проектов для людей с инвалидностью и вовлечение людей с ограниченными возможностями здоровья (далее – ОВЗ) в интеллектуальную деятельность.

Представители партии также организуют новогодние праздники для детей вынужденных переселенцев

Доходы мобилизованных граждан с 1 ноября не учитываются для оценки нуждаемости при назначении детских пособий. Соответствующие правила утверждены постановлением правительства.

С 1 января 2023 года Пенсионный фонд и Фонд социального страхования объединятся в Социальный фонд России. Объединение позволит сделать получение госуслуг по пенсионному и социальному обеспечению более быстрым и удобным для граждан.

На часто задаваемые вопросы по правилам формирования накопительной пенсии отвечает заместитель начальника отдела персонифицированного учета и обработки информации ОПФР по Республике Бурятия Нина Болотова. Почему страховщика пенсионных накоплений рекомендуется менять не чаще одного раза в 5 лет?