В подведомственных учреждениях Минсоцзащиты Бурятии – организациях социальной помощи семье и детям реализуется план мероприятий по нравственно-патриотическому воспитанию детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, который призван сформировать у ребенка чувства национальной гордости, гражданского достоинства, любви к Отечеству и своему народу.

Воспитанники центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Добрый», посетили святое место Кяхтинского района - дацан «Балдан-Брэйбун», где их уже ждал и встречал Лама Нацаг-Дорж Юрултуева.