АМО "Бичурский район" РБ

Преимущество получения услуг в  электронном виде

С целью получения гражданами государственных и муниципальных услуг в электронной форме функционирует Единый интернет-портал госуслуг (gosuslugi.ru)

Через портал заявитель может подать в электронной форме заявление о предоставлении услуги и необходимые для этого документы, узнать о ходе рассмотрения обращения, уплатить госпошлину.

Для каждой из услуг указываются получатели, список необходимых документов, стоимость и порядок оплаты, сроки и результат оказания. Здесь же публикуются связанные с ними нормативно-правовые акты, адреса и телефоны ведомств. Принятые на портале заявления и документы направляются в госорган, оказывающий услугу, для исполнения.

Обеспечена высокая степень информационной безопасности при взаимодействии через Единый портал государственных услуг заявителя с органами, предоставляющими услуги. Персональные данные, содержащиеся в Вашем личном кабинете на Едином портале государственных услуг, а также в заявлении на получение той или иной услуги защищены современными средствами информационной безопасности.

Для получения госуслуг в электронном виде необходимо:

- зарегистрироваться на портале госуслуг (gosuslugi.ru);

- подтвердить свою учетную запись можно 3 способами:

1) обратившись лично с паспортом

- в  администрацию муниципального образования «Бичурский район» по адресу: с. Бичура, ул. Советская, д.43, каб. №309 телефон: 8(301-33)41-7-58; или вГБУ МФЦ филиал по Бичурскому району

Специалист подтвердит учетную запись пользователя в день его обращения, после чего заявитель может получать госуслуги в электронной форме;

2)Так же существует способ подтверждения личности с помощью средства электронной подписи или универсальной электронной карты

Электронная форма решает проблему заполнения бумаг, длинных очередей, позволяет повысить доступность получения услуг, сократить временные и финансовые затраты, существенно снизить коррупционные риски.

Услуги авто
Записать ребенка в детский сад с помощью Единого портала госуслуг
Оформить водительское удостоверение, зарегистрировать автомобиль, проверить и оплатить штрафы ГИБДД с помощью Единого портала госуслуг
Проверить и оплатить штрафы ГИБДД, налоговые и судебные задолженности с помощью Единого портала госуслуг