Профвизиты – в помощь предпринимателям

В среду, 3 апреля 2024 года, сотрудниками Управления Роспотребнадзора по Республике Бурятия проведен профилактический визит в отношении предприятий общественного питания г. Улан-Удэ – караоке-клуба «Челентано» и ночного клуба Z Club.
Профвизиты – в помощь предпринимателям.

В ходе мероприятия были разъяснены требования санитарного законодательства, технических регламентов к обеспечению качества и безопасности пищевых продуктов, безопасности поступающего на предприятия сырья, отмечены необходимость прохождения персоналом медицинских осмотров, недопущение к работе сотрудников с признаками инфекционных заболеваний и др.

Напомним, профилактические визиты в отношении предприятий проводятся Управлением в рамках профилактики рисков причинения вреда жизни и здоровью потребителей. Основная цель проведения – стимулирование добросовестного соблюдения обязательных требований всеми контролируемыми лицами, и, как следствие, снижение на них административной нагрузки. Мероприятие проходит в форме профилактической беседы по месту осуществления деятельности контролируемого лица либо путем использования видео-конференц-связи.

Предприниматель вправе самостоятельно обратиться в Управление Роспотребнадзора по Республике Бурятия с заявлением о проведении в отношении его профилактического визита. Телефон для обращения – 8 (3012) 41-25-74.

Для получения консультации по вопросам защиты прав потребителей можно обратиться по телефонам:

Единого Консультационного Центра Роспотребнадзора

8 800 555 49 43 (круглосуточно, звонок бесплатный);

Консультационного центра для потребителей (в рабочее время):   8 (3012) 37-90-29, 8 (9025) 62 34 17,

Консультационного пункта для потребителей (в рабочее время):

8 (30133) 41624, (в рабочее время), электронная почта fguzbichura@mail.ru или по адресу: Республика Бурятия, с. Бичура, ул. Советская, д. 38.