За грубые нарушения санитарного законодательства приостановлена деятельность кафе «Papas Kitchen» на 90 суток

Управлением Роспотребнадзора по Республике Бурятия за грубые нарушения санитарного законодательства, создающие угрозу для здоровья потребителей, приостановлена деятельность предприятия общественного питания, осуществляющего изготовление и реализацию шаурмы - кафе быстрого питания «Papas Kitchen» (г. Улан-Удэ, ул. Корабельная 32а/1).

На предприятии нарушались поточность технологических процессов, не соблюдались условия хранения пищевых продуктов, режимы мытья, дезинфекции посуды и инвентаря, отсутствовал туалет для посетителей и персонала, не разработаны программы производственного контроля, ХАССП, прием продукции и продовольственного сырья осуществлялся без документов, подтверждающих их качество, безопасность и прослеживаемость, не проводились мероприятия по дезинсекции, дератизации, производство продукции осуществлялось в отсутствие технологической документации. У персонала предприятия отсутствовали сведения о прохождении профессиональной гигиенической подготовки и аттестации, медицинских осмотрах, вакцинации.

Управлением Роспотребнадзора по Республике Бурятия в целях пресечения нарушений в отношении субъекта предпринимательства возбуждено административное дело, по результатам рассмотрения которого судом Советского района г. Улан-Удэ вынесено постановление об административном приостановлении деятельности предприятия на 90 суток.

Для получения консультации по вопросам защиты прав потребителей можно обратиться по телефонам:

Единого Консультационного Центра Роспотребнадзора

8 800 555 49 43 (круглосуточно, звонок бесплатный);

Консультационного центра для потребителей (в рабочее время):   8 (3012) 37-90-29, 8 (9025) 62 34 17,

Консультационного пункта для потребителей (в рабочее время):

8 (30133) 41624, (в рабочее время), электронная почта fguzbichura@mail.ru или по адресу: Республика Бурятия, с. Бичура, ул. Советская, д. 38.