В субботу, 10 августа, на берегу священного озера Байкал состоялся юбилейный V международный марафон «Чистый Байкал». В этом году более тысячи атлетов принимали участие в мероприятии, среди них - специалисты Управления Роспотребнадзора и Центра гигиены и эпидемиологии в Республике Бурятия. Наши коллеги-спортсмены – Роман Булдаев и Виктор Серенев – преодолели дистанцию марафона в 42,2 км, а коллеги-девушки – Екатерина Киселева, Екатерина Власова, Инна Дашиева – пробежали дистанции в 10 км и 3 км.
Специалисты Роспотребнадзора в Республике Бурятия приняли участие в марафоне «Чистый Байкал».

Марафон «Чистый Байкал» на призы мастера спорта международного класса, чемпионки Советского Союза и многократной чемпионки мира по легкой атлетике Натальи Соломинской проводится с 2018 года. Цель мероприятия – пропаганда здорового образа жизни и ответственного отношения к природе, родному краю, привлечение общественного внимания к проблемам сохранения экосистемы озера Байкал.

Управление Роспотребнадзора по Республике Бурятия.