​​​​​​​Доску Памяти установили на фасаде Шибертуйской средней школы, в которой учился Тимур Очиров.
16 июня 2023 года в улусе Шибертуй Бичурского района состоялось торжественное открытие мемориальной доски и Регионального турнира по боксу, посвящённое увековечиванию памяти гвардии сержанта Тимура Балдановича Очирова, погибшего при исполнении воинского д.

На мероприятии присутствовали родители Балдан Борисович, Нимасу Цыденжаповна Очировы, Председатель НХ РБ Павлов В. А., депутат НХ РБ, Президент Федерации бокса РБ Доржиев В. П., Глава МО "Бичурский район" Смолин В. В., Председатель районного совета депутатов Слепнев А. У., помощник депутата ГД РФ Базаров Б. Ю., военный комиссар Бичурского района Гаврилов С. А.,  директор ФСК "Планета спорта" Любовников А. В., Глава МО СП "Шибертуйское" Шоймполов Ц. Ц., Заслуженный тренер РБ Бадмаев Б. Ц., представитель бурятского регионального отделения "Боевое братство" Цыбикмитов Б. Б., родственники, земляки, учителя, школьники и участники турнира.

Имя Героя-земляка, гвардии сержанта Тимура Балдановича Очирова навсегда останется в памяти нынешних и будущих поколений!

Турнир проходил в течение двух дней, 16-17 июня. В турнире приняли участие юные боксеры г. Чита, г. Улан-Удэ, Кижингинского, Иволгинского, Тарбагатайского, Бичурского районов.

Победителям и призёрам вручены дипломы, кубки, памятные призы.

Выражаем огромную благодарность организаторам турнира: Федерация бокса РБ, администрации МО "Бичурский район", администрации МО СП "Шибертуйское", дирекции ФСК "Планета спорта" (Бичура), родственникам, землякам,  всей судейской команде, инициатору турнира - молодому, перспективному тренеру Будаеву А. А. за организацию и проведение  мероприятия.

Баатар сэрэгшэ Тимур хубуунэймнай нэрэ манай зурхэ сэдьхэлдэ хододоо мунхэ улэхэ