АМО "Бичурский район" РБ

26 мая в Ара-Киретской сельской библиотеке прошла акция "Библионочь 2023 - Время всегда хорошее".

После торжественного открытия одновременно  начали работать несколько площадок. В библиотеке  детей  ждала "Играй комната" с развлечениями. В игровой форме  читали сказки, проводили викторины, рисовали.

В фойе клуба проходили мастер- классы: "Азбука мастерства", бисероплетение, оригами,  вязание крючком.

Фельдшер   Истомина Н.Г. провела беседу "Быть здоровым- это круто", показала  мастер- класс по массажу.

Очень  понравилась детям выставка  "Коллекция и коллекционеры".

Учитель истории Киретской СОШ Лизунова О.В. с ребятами отправились в виртуальную  экскурсию "От Бичуры до Байкала", в ходе которой познакомились с достопримечательностями и известными людьми нашего района. Также была представлена мини-выставка по творчеству  Д.Улзытуева.

Учитель начальных Эрдынеева Б.Л. провела турнир  по бурятской национальной игре в косточки. Фотозона помогла запечатлеть неподдельные эмоции участников мероприятия.

В конце всех ждал горячий чай у самовара.

Участники  Библионочи-2023 получили массу  ярких впечатлений и, конечно же,  будут  с нетерпением ждать "Библионочь 2024!"