Это волнующий, радостный и одновременно грустный праздник, ведь осталась позади школьная жизнь, наполненная важными событиями, ценными открытиями и весёлыми моментами.
22 мая 2023 г., для выпускников МБОУ «Потанинская СОШ"  прозвенел Последний звонок..

С этим знаменательным событием поспешили поздравить ребят их родители, учителя, ребята 1 класса, представители сельской администрации у. Хонхолой, у. Шанага,.и конечно, их любимые классные руководители, которые за столько лет, проведённых в школе, уже стали родными.Старший методист Борейко Т.И. поздравила всех ребят и вручила небольшие подарки выпускникам- активистам клуба.
Счастливые выпускники в ответ на поздравления и напутственные слова спели песни и прочли стихи.
Право подачи последнего звонка предоставили выпускнику 11 класса Афанасьеву Артему и ученице 1 класса Бальжинимаевой Юмжане.