Митинг «Никто не забыт. Ничто не забыто» проводится ежегодно для того, чтобы почтить память воинов, защищавших Родину в тяжёлые времена, возложить цветы к монументу воинам-землякам и отдать дань уважения ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла и детям тех страшных военных лет.
По традиции, 9 мая 2023 года в п. Потанино, у памятника воинам-землякам прошел торжественный митинг, посвященный 78-ой годовщине Великой Победы! .

В митинге приняли участие учащиеся, их родители и педагоги МБОУ «Потанинская СОШ», воспитанники МБДОУ детский сад «Ёлочка», администрация МО-СП «Потанинское», жители и гости села.

На митинге со словами поздравления выступили Глава МО-СП «Потанинское» Прокушева Ирина Юрьевна, председатель Совета ветеранов Куршев Юрий Михайлович, заведующая МБДОУ д/с "Ёлочка" Рабжаева Маргарита Эрдыниевна, старший методист сельского клуба п. Потанино Борейко Татьяна Ивановна. Звучали песни военных лет в исполнении Горчаковой Дианы – гостьи нашего села, Бурдуковской Марии Владимировны, учащихся 9 класса. Незабываемым стало выступление самых маленьких участников митинга – воспитанников детского сада «Ёлочка».

Дети читали стихи, говорили слова о памяти героев. Погибших и пропавших без вести почтили минутой молчания.

После возложения цветов все присутствующие сделали коллективное фото у памятника воинам-землякам.

Великая Отечественная война постепенно уходит в прошлое, становится частью истории, но для каждого из нас День Победы — самый великий, главный, самый дорогой праздник!