Издавна художественная самодеятельность занимала важное место в жизни каждого человека и являлась одной из форм народного творчества..

11 апреля 2023 года на сцене Потанинского сельского клуба    состоялся районный смотр - конкурс "Моя Родина ", посвящённый 100- летию Республики Бурятия, среди общеобразовательных, дошкольных и клубных учреждений района. В смотре приняли участие коллектив МДОУ детский сад «Ёлочка» и Потанинский сельский клуб.

На смотре звучали песни о любви к Родине, родному краю, военно-патриотические песни и, конечно же, народный фольклор. Участники смотра при всём жанровом разнообразии номеров, гармонично дополняли друг друга, доставляя слушателям восторг и умиление.

Были представлены работы ДПИ воспитанников детского сада, учеников МБОУ «Потанинская» СОШ, работы Борейко Т.И. Оформлен стенд «Мой родной край» - история села в фотографиях.

Смотр прошел на одном дыхании, оставив после себя много ярких впечатлений и открытий.