Гражданам Бичурского района доступна удобная возможность выдачи и обмена водительских удостоверений через портал «Госуслуг».
Госавтоинспекция Бичурского района напоминает гражданам о возможности получения водительского удостоверения через портал «Госуслуг».

Сотрудники регистрационно-экзаменационной группы призывают жителей района не упускать возможности быстро и легко произвести обмен или выдачу водительского удостоверения через сайт www.gosuslugi.ru.

Выдача водительского удостоверения через Госуслуги возможна в следующих ситуациях:

* Первичное получение прав

* Обмен по истечении срока действия

* Замена в случае порчи или утери

* Изменение персональных данных

* Получение российского на основании иностранного

Необходимые действия для получения водительского удостоверения через Госуслуги

1. Авторизуйтесь на Госуслугах. Нужна подтвержденная учетная запись.

2. Выберите услугу "Получение права на управление транспортным средством" в разделе "Авто Права Транспорт".

3. Проверьте данные в форме заявления и добавьте недостающие сведения. Потребуются данные об автошколе и медицинской справке.

4. Выберите подходящее подразделение Госавтоинспекции и удобное время для посещения. Запись доступна круглосуточно.

5. Отправьте заявление.

6. Оплатите госпошлину.

7. В назначенное время посетите отделение ГИБДД. Вас сфотографируют на месте и незамедлительно выдадут водительское удостоверение.

Услуга получения или обмена водительского удостоверения через портал Госуслуг существенно экономит время и силы заявителя. Рекомендуется заранее подготовить необходимые документы и ознакомиться с подробной инструкцией на портале Госуслуг.

РЭГ ГИБДД ОМВД России по Бичурскому району находится по адресу: Республика Бурятия, Бичурский район, с. Бичура, ул. Краснопартизанская, 197., тел: (830133) 42-4-26.